Mengawal 21 Menteri Kabinet Kerja Jokowi Melalui Twitter

Seperti kita ketahui bersama, hari Minggu kemarin, Presiden baru kita Joko Widodo telah mengumumkan 34 menteri dalam kebinetnya. Para Menteri ini akan membantu pekerjaan Presiden selama 5 tahun ke depan. Nama kabinet ini adalah Kabinet Kerja. Kemungkinan nama ini diambil karena kebiasaan Presiden yang memang lebih senang dengan kerja nyata, daripada hanya sekedar bicara. Semoga saja, ini akan benar-benar dibuktikan dalam masa pemerintahan baru ini. Dan kabinet ini benar-benar bisa membawa perubahan yang baik bagi bangsa dan negara ini. 
Untuk di ketahui, kebanyakan dari 34 Menteri yang telah dilantik oleh Presiden, ternyata aktif juga di sosial media. Misalnya saja, Menteri Pemberdayaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi, Yuddy Crisnandi, yang masih meng-update status akun twitternya pagi tadi yang mengatakan, “Dari lubuk hati yang dalam, saya haturkan terimakasih atas segala perhatian, Doa dan dukungannya, dari sahabat-sahabat semua,” demikian tweet Yuddy, Senin, 27 Oktober 2014.
Berikut kami berikan daftar akun Twitter 21 Menteri Kabinet Kerja. Tentunya ini akan bermanfaat bagi kita dan menjadi salah satu cara untuk mengawal kinerja masing-masing. Kita tahu, bahwa status twitter, saat ini dipandang bisa mewakili isi hati penggunanya. Berikut daftar akun twitter para menteri, dilansir dari Plasa.MSN.com :
daftar akun Twitter 21 Menteri Kabinet Kerja
1. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: Yohana Yambise (@YohanaYembise)
2. Menteri Kelautan dan Perikanan: Susi Pudjiastuti (@susipudjiastuti)
3. Menteri Pertahanan: Ryamizard Ryacudu (@Ryamizard_R)
4. Menteri Komunikasi dan Informatika: Rudiantara (@Rudiantara_id)
5. Menteri Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi: Marwan Jafar (@marwan_jafar)
6. Menteri Koperasi dan UKM: Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga (@Puspayoga_PAS)
7. Menteri Dalam Negeri: Tjahjo Kumolo (@tjahjo_kumolo)
8. Menteri Perhubungan: Ignasius Jonan (@IgnasiusJonan)
9. Menteri Kesehatan: Nila F Moeloek (@NilaMoeloek)
10. Menteri Sosial: Khofifah Indar Parawansa (@KhofifahIP)
11. Menteri Perdagangan: Rahmat Gobel (@RachmatGobel)
12. Menteri Perencanaan Pembangunan/Kepala Bappenas: Andrinof Chaniago (@andrinof_a_ch)
13. Menteri Agama: Lukman Hakim Saifuddin (@lukmansaifuddin)
14. Menteri Ketenagakerjaan: Hanif Dhakiri (@hanifdhakiri)
15. Menteri Pemuda dan Olahraga: Imam Nahrawi (@imam_nahrawi)
16. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Sofyan Djalil (@djalil_sofyan)
17. Menteri Kebudayaan dan Pendidikan Dasar dan Menengah: Anies Baswedan (@aniesbaswedan)
18. Menteri Koordinator Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Puan Maharani (@puan_maharani)
19. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara: Yuddy Chrisnandi (@yuddychrisnandi)
20. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya (@bravonur)
21. Menteri Agraria dan Tata Ruang: Ferry Mursyidan Baldan (@ferrymbaldan)

Be the first to comment

Tinggalkan Balasan